Прописка и гражданство детей без согласия отца

• г. Челябинск
Добрый вечер. Я имею старшую дочь, у которой нет прописки. У дочери есть двое детей маленьких тоже без прописки. Я хотела прописать их через мфц но у одного ребёнка нет гражданства РФ. А парень с кем дочь жила не даёт согласие на прописку и гражданство для ребёнка. Вот хотела узнать как можно прописать дочь с внуками у себя? И как дочери сделать гражданство детям без их отца? Спасибо большое за ответ 🙏
Ответы на вопрос (1):

Дочери зарегистрироваться, а потом она сама регистрирует своих детей.