Вопрос по компенсации за неиспользованный отпуск после увольнения

• г. Москва

Я проработала в компании 3 месяца и уволилась вчера. Могу потребовать, чтоб мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете, из расчете 2,33 дня отпуска за каждый месяц работы.

Моржете, должны были выдать при увольнении.

Компенсацию за неиспользованные дни отпуска вам обязаны были выплатить. Обратитесь к работодателю с заявлением или можете взыскать через суд.

ст. 127 ТК РФ. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.