Порядок оформления заявления о досрочной выписке из ПНД

• г. Калининград
В личном заявлении пациент, находящийся в ПНД на стационарном лечении, ходатайствовал о ранней выписке. В соответствии с законодотальством оказалось, что текст был слишком коротким и причина преждевременной выписки указана неверно. Дома у заявителя на тот момент находился посторонний, не оплачивающий свое жилье и ребенок, с кем нужно было сидеть, оказался без попечения. Делают такие ссылки в конце текста заявления или нет?
Ответы на вопрос (1):

Ст 12 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 не требует указывать причину отказа от лечения.