Поборы и давление на работе из-за отказа сдавать деньги

• г. Ставрополь
Это нормально то что на работе главаная медсестра, главный врач, и начмед занимаются поборами сборами денег на сво, на словах без бумаг неофициально? И за то что я отказалась сдавать деньги на меня было оказано давление со стороны главной медсестры с угрозами на всеобщее обозрения в группе всех коллег, то что я не сдала деньги, сушила сухари и шла воевать, куда можно обратиться по этому поводу в какие инстанции? И есть ли вообще в этом смысл тягаться с этим на работе? Может главная медсестра деньги себе в карман собирала
Ответы на вопрос (25):

в прокуратуру, но как вы будете потом работать....

Ну да тоже верно..На словах было сказано это приказ от СКФНКЦ сбор денег от 2 до 5 тыс

Никакие принудительные сборы на нужды СВО не осуществляются. Ваши руководители врут. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию

А работать как я буду дальше?если я обращусь в соответствующие органы

Конечно поборы противопровны. Сообщите о данных фактах в прокуратуру.

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

А вы попробуйте узнать у них по какому приказу или внутреннему распоряжению главная медсестра собирает деньги, без документов это явно мошенничество. А работать продолжайте, уволить не имеют право.

Главный врач сказал что это приказало выше стоящее руководство СКФНКЦ

Жалобу в прокуратуру направьте, поборы носят незаконный характер.

Подайте жаловаться в прокуратуру района А ещё в полицию о привлечении указанных лиц за самоуправство по статье 330 УК РФ или хотя бы по статье 19.1 КоАП РФ

Начинать надо с вашего руководства.Напишите обращение с просьбой подтвердить обоснованность обязания вас нести расходы, упомяните про приказ.Зарегистрируйте.Пусть они вам письменно подтвердят или опровергнут.

Если без ответа от руководства будете обращаться, то прокуратуре придется самой выяснять позицию с точки зрения руководства, что конечно будет вашим руководством негативно воспринято.

Лучше решать в коллективе.В любом случае- решать вам.

может вас разыгрывают ? скорее всего это просто шутка с их стороны. Они хотят сделать Вам сюрприз ? у вас скоро день рождения может ?

за СВО их посадят если они соберут деньги.

Нет к сожалению это не розыгрыш а главная медсестра реально собирала деньги с медсестер,начмед с врачей,но сначало об этом сказал руководитель клиники где я работаю, то что якобы скфнкц приказало собрать деньги для ребят которые на передке,на генераторы и на прочую их лабуду и собрать решили 200 тыс

политика такая. По тв официальные лица говорят что на сво деньги есть.

Значит Вас обманывают и вам нужно просто делать вид что денег у вас нет потому что сверху деньги есть.

Кстати я так и сказала что у меня нет денег!на что последовал вопрос ,а ты что мало зарабатываешь?

И эта же тварь главная медсестра меня сегодня в рабочей группе унизила при всех что только я одна не сдала деньги,и что я буду сушить сухари и поеду воевать

А кто их посадит?чтобы их посадили это надо еще доказать

скачайте на телефон игру про войну и всё. не переживайте. Все забудут про ваш отказ послезавтра.

словарный понос просто у них

Вам лучше на диктофон все записать и написать заявление в прокуратуру.

Доказательства есть ее голосовые в группе..А работать как я буду дальше?если я обращусь в соответствующие органы

Работайте молча, выполняйте свои обязанности.

Можно сначала написать заявление руководству, чтобы прекратили требовать с вас деньги и унижать.