Возможность привлечения к ответственности за побои без снятия следов

• г. Долгопрудный
Если после избиения ( сожителем) обратился за мед помощью, но в избежании (страхе) последствий, говоришь что упал и т.п. То есть побои не сняты, и в оргоны сотрудниками больницы соответственно не было сообщений. Можно ли в спустя месяц/два привлечь человека к какой либо ответственности. Ранее уже были написаны заявления на данного человека , но их забирали (избиение со снятием побоев, обвинения в краже, вред имущества, не знаю как правильно сформулировать-сломанный телефон (ущерб 25000).) полиция неоднократно вызывалась соседями в том числе, по факту избиения были на лестничной клетке)) другими словами, как можно наказать, и возможно ли по закону РФ? Можно ли получить компенсацию морального вреда. И приобщить или возможно заявить о других нарушениях закона в отношении пострадавшей,не указанные ранее. С доказаткльной базой о том что вред был нанесён именно им.? При этом сожитель гражданин Белоруссии.
Ответы на вопрос (10):

Здесь единственный ответ, не пускайте больше в квартиру. У них там хорошая экономика, пусть едет домой. Замки с утра поменяйте и с хорошими знакомьтесь, а хороших вы не любите.

У вас срок давности будет, до 2х лет.

Для привлечения к отвественности.

Как действовать в данной ситуации? Есть ли вообще какие либо перспективы его наказать? Или это только потеря последних нервных клеток

Фото видео/ фиксация у вас могли быть и свидетели.

Перпектива не ясна, в том сисле не ясны увечья.

Подскажите, Как действовать в данной ситуации? Есть ли вообще какие либо перспективы его наказать? Или это только потеря последних нервных клеток

Свидетелей более чем достаточно. Побои по заявлению зафиксированы в одном из случае, обращения в скорую помощь, травм пункты, вызовы полиции и тд.

Очевидные, последние травмы ( гиматомы на лице, теле, голове, чмт, подозрение на перелом рёбер ( отказ от КТ и рентгенографи по причине беременность), госпитализациия) не зафиксированы, заявления в полицию не написано. Можно как то доказать его причастность?

Да, при свидетелях это возможно.

Да, вы можете привлечь его к ответственности даже спустя месяц, подав заявление в полицию и приложив все медицинские документы, показания свидетелей-соседей и другие доказательства, а также заявив о всех предыдущих инцидентах, поскольку срок привлечения к административной ответственности за побои составляет два года, и гражданство Беларуси не освобождает его от ответственности по российскому законодательству при нахождении на территории РФ.

Есть ли смысл начинать это, какие перспективы?