Встречный иск гражданский о признании протоколов недействительными

• г. Томск
Встречный иск гражданский, требуется ли уведомление членов СНТ о намерении обратиться в суд о признании протоколов собраний недействительными? Первоначальный иск был о взыскании долгов СНТ.
Ответы на вопрос (5):

Уведомить нужно председателя снт. Он является представителем членов снт выступающий без доверенности. Срок обжалования 6 месяцев, но не протокола а решений принятых на собрании.

Да, требуется уведомить членов СНТ.

Да, вы обязаны уведомить всех членов СНТ, чьи права и обязанности могут быть затронуты вашим встречным иском о признании протоколов недействительными, поскольку суд в соответствии с процессуальным законодательством должен привлечь их к участию в деле в качестве третьих лиц для всестороннего рассмотрения спора.

Добрый вечер, да.

Уведомить можно путем размещения уведомления на информационном стенде, произвести фотофиксацию и составить акт о размещении (подписать с участием свидетелей). Также можно дать публикацию в газете, на практике работает тоже

Достатчно уведомить председателя снт, т.к. он является представителем членов снт.