Почему нет участников в Сирии 1982-1984 годов, ведь тогда Сирия воевала с Израилем

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Каких участников? Вы о чём?

С уважением.

Андрей, вопрос не корректный!

Откуда вы знаете, что участников боевых действий в Сирии 1982-1984 НЕТ?!

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 27.10.2025) "О ветеранах"

Приложение. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации

Раздел III

Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Закон есть,я об этом знаю,но вот документы для подтверждения(тем более после раздела ЧФ) оказались нулевым результатом(личный опыт)

Андрей, ваш неудачный личный опыт, не является основанием утверждать, что УБД в Сирии нет вообще. Да, определенная степень секретности участия контингента в Сирии, развал СССР сказался на архивах и т.п., но не для всех.

Надо получить ответы из всех возможных архивов, собрать всевозможные свидетельские показания, найти сослуживцев, возможные фотоматериалы и т.п. и пробовать подать исковое заявление в суд - об установлении факта участия в боевых действиях, о признании участником боевых действий и выдачи удостоверения ветерана боевых действий.

Люди доказывают и более поздние факты участия и 90-х и 2000-х.

Здравствуйте,я оплатил все услуги юристов,мне больше 7 месяцев искали источники,и результат:извините мы не нашли документов,меня интересует вопрос относительно меня,а не общие фразы

И какое исковое заявление подавать в суд при отсутствии документов,а кто со мной служил их почти никого нет, да и то большинство было из Западной Украины,Вы что мне предлагаете искать на Украине