Штраф за несвоевременную уплату долга

• г. Волгоград
Добрый день. Участник СВО по решению суда должен бывшей супруге энную сумму за совместно нажитое имущество (компенсация). Исполнительное производство приостановлено в связи с участием в СВО. Вопрос: Сможет ли бывшая супруга потребовать через суд какую либо компенсацию (штраф, неустойка), за несвоевременную уплату долга?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Может, ее право. Но у вас есть основание не уплаты , в связи с приостановлении ИП , сроки при этом останавливаются. поэтому суд ей откажет..

Всего доброго! Обращайтесь!

Конечно же может, но это вовсе не значит, что суд удовлетворит ее исковые требования и "хотелки"

Конечно же может,

Сможет потребовать проценты по ст 395 ГК РФ, а также индексацию.

Суд удовлетворит данное требование? С учетом того, что ИП приостановлено

Здравствуйте

Супруга имепт право требовать неустойку за неуплату