Законность отказа в приёме терапевтом без осмотра

• г. Калининград
Добрый день! Записалась на приём к терапевту. Терапевт с порога отправляет меня к гинекологу на осмотр, не спрашивая причину посещения. Выставила меня за дверь. Флюорографию прошла. К гинекологу идти не хочу. Законно ли требование терапевта? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Требование незаконно. Терапевт обязан выслушать жалобы, провести осмотр. Вправе пожаловаться руководству медицинской организации.

Здравствуйте если приёма не было то действия врача незаконным пишите жалобу на этого врача главному врачу больницы

Елена, незаконно, обращайтесь с жалобой к главному врачу, в Росздравнадзор