Отказ в выплате по уходу за ребенком из-за неучтенных пособий

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией по вопросу социальных выплат по уходу за ребенком. При подаче заявления через госуслуги в Социальный Фонд пришёл отказ, в нем указаны доходы семьи, которые превышают сумму ПМ. Но там указаны также " Пособия (выплачиваемые в соответствии с законодательством. Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской. Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления)". Загвоздка заключается в том, что никто не даёт ответа, что это за пособия? Никаких поступлений ни какие счета не было получено. Ребенок новорожденный, родился в октябре 2025, единственное пособие было получено после рождения, на сумму 26 тысяч.
Ответы на вопрос (6):

Для уточнения, в отчёте СФ указана сумма пособий 97 тысяч.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Зайдите на госуслуги.

Обжалуйте ответ в прокуратуру

Нужно обращаться с жалобой в Прокуратуру.

Дополню.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности

Здравствуйте!

У вас отказ по причине превышения размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения.

Учитывая только размер заработной платы ваша семья не является малоимущей.

Единое пособие на ребенка — это ежемесячная денежная помощь от государства семьям с детьми и беременным женщинам с низким уровнем дохода.

Справку о назначенных и выплаченных пособиях можно получить на госуслугах .

За разъяснением по поводу отказа можно обратиться в в клиентскую службу СФР.