Возможно ли получить гражданство Российской федерации, если отец родился в Москве во времена СССР, имеет Молдавское гражданство, а я обладаю его свидетельством о рождении в Москве?

• г. Кишинёв

Могу ли я получить гражданство Российской федерации, если мой отец был рожден в москве во времена СССР, (сейчас имеет Молдавское гражданство, российского нет) есть свидетельство о его рождении в Москве.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Российское посольство. Но обычно дают гражданство если родственники проживают в России.

Уважаемый Эдуард.

Гражданство РФ Вы можете получить только в общем порядке. В данном случае место рождения отца, при (полагаю) его нахождении в РМ) роли не играет.