Получение справки о задолженности у судебных приставов

• г. Смоленск
Здравствуйте. Где мне взять справку о задолженности, подаю в суд о рассрочке долга, так как изъяли машину приставы. Долг 220000. Приставы тянут, справку выдать быстро не хотят. Могу я копию задолженности с госуслуг сделать и с ней в суд?
Ответы на вопрос (8):

Можете так сделать.

С уважением.

Да, можно использовать копию задолженности, полученную с портала «Госуслуги», при подаче документов в суд

Да, копия задолженности с Госуслуг может быть приложена в суд, если приставы не предоставляют справку. Суд примет её как доказство, но лучше сделать запрос в ФССП официально с отметкой о невозможности выдачи справки для усиления доказательств.

Здравствуйте вы можете копию взять с гтсуслуг

В суде запросите материалы исп. производства и справку по задолженности на день обращения в суд. Приставы же будут участниками разбирательства.

Документы из Госуслуг можно распечатать и заверить в МФЦ. Такой документ имеет юридическую силу наравне с подлинником. Как получить бумажную копию:

1. Обратиться к сотруднику МФЦ.

2. Назвать номер заявления.

3. Предъявить паспорт.

4. Получить документ, заверенный печатью.

Услуга доступна в 75 регионах. Это бесплатно.

Здравствуйте, уважаемая Алеся !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос подробней с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, рассмотрение судом обоснованного письменного заявления должника о предоставлении ему рассрочки исполнения судебного постановления регулируется положениями статей 203, 203.1 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ.

Во-вторых, к обоснованному письменному заявлению в суд о предоставлении рассрочки исполнения судебного постановления должнику нужно приложить копию судебного постановления о взыскании с него долга, копию постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, возбужденного в отношении должника на основании исполнительного документа, в котором указывается сумма долга.

Также Вы вправе на основании статей 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" запросить письменным заявлением у судебного пристава-исполнителя Справку о движении денежных средств по исполнительному производству, которую Вам обязан предоставить судебный пристав-исполнитель в течение срока, указанного в статье 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ, после получения от Вас письменного заявления. Именно в этой официальной Справке о движении денежных средств по исполнительному производству указана реальная сумма задолженности должника по исполнительному документу.

Как наши суды рассматривают заявления о предоставлении отсрочки, Вы можете ознакомиться здесь www.9111.ru

Я надеюсь, что моё очень подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты и на судебную практику о предоставлении должника рассрочку исполнения судебного постановления о взыскании долга на ваш юридический вопрос № 24855590 будет для Вас полезным.

Да, вы можете распечатать скан постановления о возбуждении исполнительного производства и данных о задолженности с портала Госуслуг или сайта ФССП, и этого будет достаточно для подачи иска о рассрочке, так как эти документы имеют юридическую силу и подтверждают сумму долга.