Право на инвалидность при раке молочной железы 2 стадии после лечения

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте мне диагностировали рак молочной железы 2 стадия была химия, операция потом лучевая терапия. В одной клинике мне врач сказал что мне надо положена инвалидность. А мой лечащий врач сказал мне не положено. Подскажите пожалуйста положено или нет? Если положено как мне оформить эту инвалидность.
Ответы на вопрос (1):

В лечебном учреждении Вам должны дать направление (при наличии оснований) в бюро медико-социальной экспертизы для освидетельствования с целью установления инвалидности. Дальше всё будет зависеть от экспертов бюро.