Право детей на наследование приватизированной квартиры при определенных условиях

• г. Ижевск

Хочу купить квартиру. Тут вот такая ситуация.

Квартира приватизирована на одного взрослого собственника, после у него родились дети.

Дети не прописаны в этой квартире, а живут дети с матерью в другой квартире и там же прописаны.

Имеют ли дети право на наследство приватизированной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно, дети имеют право на наследство своих родителей. Но это не мешает последним продавать свое имущество.

Здравствуйте, Дмитрий!

При покупке квартиры никаких проблем в этом плане у Вас не возникнет. Дети приобретают право на наследство родителей только после их смерти. В состав наследства входит имущество, принадлежащее наследодателю на день его смерти. Поскольку после покупки квартира перейдет в Вашу собственность, дети бывшего собственника (продавца) квартиры не смогут на нее претендовать.

Удачи!