Н Николаев в своём ответе вы так и не ответили на мой вопрос.

• г. Москва

Н Николаев в своём ответе вы так и не ответили на мой вопрос. Я всётаки прошу вас ответить на него поконкретнее. При сносе дома может ли мой сын инвалид расчитывать на дополнительную площадь и если нам будут в этом отказывать, говоря, что в данном случае это не учитывается, то что нам предпринимать? Ещё хочу у вас спросить, т.к с нами проживает ещё мой муж, но он на этой площади не прописан, можем ли мы притендовать при расселении на отдельное жильё? напоминаю номер ранее заданого мной вопроса №248104. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! По-моему, я ответил доступно: дополнительная площадь для инвалидов предоставляется при сносе только в том случае, если инвалид пользовался дополнительной площадью до сноса. Таково законодательство Москвы, и для оспаривания у Вас не будет правовых оснований. Если муж не зарегистрирован на Вашей площади, то на него жилплощадь выделяться не будет. Вы можете получить раздельное жилье с матерью, при этом Вам с сыном должна быть выделена двухкомнатная квартира, матери - однокомнатная. Для того, чтобы повысить шанс получения раздельного жилья, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением и оплаты коммунальных услуг в соответствии с ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.