Права жены при прописке в квартире мужа - владение и выписка

• г. Солнечногорск

Мой муж является собственником квартиры, если он меня пропишет. Буду ли я иметь право на его жилплощадь? И сможет ли он без моего согласия выписать из квартиры. Больше прописанных в квартире нет.

Ответы на вопрос (2):

1. У Вас не будет права на его квартиру.

2. Самостоятельно может, но только в судебном порядке.

Всего доброго.

Екатерина, если квартира является собственностью мужей, т.е. приобретена не за счёт средств нажитых совместно в период брака, то в случае регистрации Вас в квартире, Вы будете иметь право пользования данной квартирой. В случае расторжения брака он сможет Вас в судебном порядке снять с регистрационного учёта как бывшего члена семьи собственника и выселить.