Длительность ремонта автомобиля после обращения в СТО по КАСКО - сроки и стратегии взаимодействия со страховой

• г. Москва

Сдал машину в СТО по направлению от страховой (КАСКО) в начале июня.

До сих пор к ремонту даже не приступили и детали не стали заказывать, т.к. страховая до сих пор не дала добро на ремонт.

Интересует вопрос такого плана: как долго они могут тянуть эту резину (дилер и страховая), чем можно их подстегнуть и какие вообще прописаны сроки по ремонтным работам и урегулированию со стороны страховой?

Ответы на вопрос (2):

Это - распространенная ситуация. Все сроки регламентированы в Правилах страхования. СТОА - тат не причем, поскольку они зависят от действий СК.

На моей страничке есть решение Трусовского районного суда г. Астрахани по аналогичному поводу. В данном случае со страховой за подобную задержку было взыскано: стоимость ремонта, неустойка в размере стоимости ремонта и штраф в размере половины от суммы стоимости ремонта и неустойки. Итого - троекратный размер ремонта + моральный вред. Правда, страхователь, прождав два месяца, оплатил ремонт СТОА самостоятельно.

Начинать с претензии СК, а дальше - как пойдет.

Настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Павел Анатольевич, затягивание ремонта - основнаие для получения возмещения в деньгах. Необходимо составить претензию в СК с требовнаием выплаты страхвоого возмещения. ( сумму ущерба заблаговременно стоит определить путем проведения независимой экспертизы). Обращайтесь, если нужна помощь в урегулирвоании данной проблемы.