Квалификация передачи подложного документа в судебном процессе и определение подследственности

• г. Майкоп
Добр день__подскажите пжл__как классифицируется___передача Ответчиком__в Судебном деле___документа (2-ндфл)... в котором указана___выплата___которой не было____и____чья подследственность? Спасибо!
Ответы на вопрос (4):

Илья! Для начала, сообщите -- какое отношение Вы имеете к этому делу?

Представление в суд поддельного документа (например, справки 2-НДФЛ с несуществующей выплатой) может квалифицироваться как дача ложных сведений или фальсификация доказательств. Подследственность — следователю Следственного комитета РФ.

До подследственности дело не дойдёт.

может квалифицироваться как дача ложных сведений