В какой суд подать исковое заявление?
• г. Тюмень
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, в какой суд (мировой, или районный) подаются исковые заявления, в котором содержится два требования: 1) развод; 2) взыскание алиментов?
Ответы на вопрос (7):
г. Орёл
Иск с такими требованиями подсуден районному суду.
Спросить25.12.2025, 21:07,
г. Красногорск
г. Сибай
В районный суд обращайтесь.
Спросить25.12.2025, 21:08,
г. Москва
К мировому судье отдельными заявлениями.
Юрист
Гаркушенко А. А.
г. Железнодорожный
Здравствуйте. Проще и дешевле будет в мировой суд. Если необходимо, готов помочь. Обращайтесь. Консультация бесплатно. 89123331289
Спросить26.12.2025, 09:34,
г. Москва
В районный.
ЗАчем так делать не понятно.
ПОдать нужно мировому о расторж брака. Ему же заявление о вынесении суд приказа о взыскании алиментов.
Просто так районный суд не примет иск о взыскании алиментов.. А мир судье иски о взыскании алиментов не подсудны.