Здравствуйте, Если я только что оформила карту банка Ак Барс, на неё сразу же наложат арест если на других картах он есть?

• г. Псков
Ответы на вопрос (11):

Зависит от скорости работы приставов, как повезёт.

Могут сразу, могут в течение недели, а могут через месяц

Добрый вечер!

Да. Если в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство, арест (или взыскание) может быть наложен и на новую карту Ак Барс Банка — автоматически, после того как банк сообщит приставам об открытии счёта.

Нормативное обоснование:

ст. 70 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — судебный пристав вправе обращать взыскание на денежные средства должника во всех банках и кредитных организациях;

ст. 81 № 229-ФЗ — банки обязаны исполнять постановления приставов и сообщать об открытии счетов должника;

ст. 8 Федерального закона № 115-ФЗ — банки передают сведения о счетах государственным органам в установленных законом случаях.

Здравствуйте!

Да, если у вас возбуждены исполнительные производства то все ваши карты подлежат блокировке, в т.ч. карта АК Барс.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

По налогам банкротство не действует!

Действует

Приставы рассылают документы сразу в большинство банков, не выясняя где, конкретно, у должника есть счета. Если, в этот банк, такой арест не поступал, то значит какое-то время сможете пользоваться. Но, если на другие Ваши счета перестанут поступать деньги то, скорее всего, пристав продолжит поиски и найдёт.

Скорость наложения ареста в данном случае - вещь непредсказуемая.

Да, арест приходит сравнительно сразу.

пристав вправе обращать взыскание на денежные средства должника во всех банках и кредитных организациях в любое время

Как только пристав ее обнаружит, он вправе наложить арест и осуществить взыскание...

По тексту - как обнаружат. то сразу же и налогнжват.