Затруднения с увольнением - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Зарегистрировала его в отделе делопроизводства, сняла цветную копию. Генеральный директор, после рассмотрения, вернул его с пометкой визы? Настаивая, таким образом, на получении мной разрешения на увольнение у непосредственного руководства. Копию этого варианта я тоже получила, нигде за получение не расписывалась, заявление из делопроизводства забрать отказалась. Приятельница посоветовала дополнительно направить еще одно заявление по почте с уведомлением в адрес генерального директора, второе в адрес компании, третье в адрес моего непосредственного руководителя. Имеет ли смысл это делать? Как поступать, если 11 июля (дата, указанная в заявлении датой увольнения) я не получаю расчет и трудовую? Заявление сейчас находится в отделе делопроизводства.

Ответы на вопрос (1):

На Ваше увольнение никакого согласия руководства не требуется. Вы обязаны ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя о своем увольнении за 2 недели (статья 80 ТК РФ). Наличие подписи генерального директора на заявлении означает, что он ознакомился с вашим заявлением.

Если же подписи генерального директора там нет, то действительно, лучше всего вам отпрвить заявление по почте, на юридический адрес организации.