Порядок обращения в ЦООП для получения развернутой информации о проведении ДНК-экспертизы

• г. Краснодар
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда надо обратиться чтоб написать заявление в цооп на предоставление как они производили ДНК с бойца и сравнивали в развернутом виде?
Ответы на вопрос (5):

Кристина, обращайтесь с письменным запросом в ЦПООП, по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Дачная, 10 (территория военного госпиталя)

По этому адресу 522 ЦПООП уже давно нет

Кем Вы приходитесь бойцу? Для чего это Вам надо?

Заявление можно направить в сам ЦООП , либо через официальный запрос в порядке Закона № 59‑ФЗ «О порядке получения информации» с просьбой предоставить развернутую информацию о проведении и сравнении ДНК.

Обращайтесь в 522 ЦПООП (г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 22Б)

Родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробная инструкция для тех, кто планирует личное посещение центра.

Точный адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 22 Б

Проходите шлагбаум, и сразу попадаете на парковку. Вам нужно повернуть направо, и идти до конца парковки, там будут стоять вагончики. Здесь вам нужно занять свою очередь на посещение.

Далее, вас примет психолог и попросит заполнить опознавательную карту бойца. Пожалуйста, даже если вы уже делали это неоднократно с представителями части, не нужно ругаться и выяснять причину, почему её снова нужно заполнить. Таков порядок.

Каждый, кто приехал, должен заполнить её заново. Для удобства можно взять с собой из дома уже заполненную, и просто переписать все данные. Фотографии бойца тоже не помешают.

Затем, в зависимости от количества посетителей, вас будут укомплектовывать в группы по 10–15 человек и поведут в кабинет ожидания (он находится рядом с кабинетом следователя).

Отсюда, в порядке очереди вас будут вызывать к следователю. Следователь еще раз проверит все данные, и если обнаружит какие-либо совпадения, может предложить вам процедуру опознания. При этом опознание производится исключительно по фото на экране!

Допуск к телам и останкам погибших невозможен (за исключением редких случаев).

В среднем посещение следователя занимает 10–15 минут. Все это время рядом с вами будет находиться психолог.

В конце беседы со следователем к вам вызовут одного из направленцев воинской части. Это может быть кто угодно из сотрудников – не нужно требовать Владимира, Игоря или кого-то ещё. К вам придет тот специалист, который на момент посещения будет свободен.

Направленец обменивается контактами с родственниками, отвечает на вопросы и вы возвращаетесь в кабинет ожидания. Далее, в сопровождении того же психолога вы выходите из центра (весь путь обратно до вагончиков психолог сопровождает вас).