Можно ли доверять бывшему супругу и предоставить документы по квартире?

• г. Снежное

Три года назад мы с мужем расторгли брак. Сейчас я хочу сплатить его долю за приобретенную совместно квартиру. Квартира оформлена на меня. Договорились о мировом соглашении. Он обратился к адвокату для составления искового заявления о разделе имущества. Сейчас просит, чтобы я предоставила ему копии документов: Св-во о купле продаже, тех паспорта на квартиру, моего паспорта и идентификационного номера.

Подскажите пожалуйста, должна ли я предоставить эти документы или здесь какой-то подвох и может готовится какая то махинация? Бывшему супругу я не доверяю и на его порядочность не рассчитываю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны . Эти документы ему не нужны для искового заявления. Пусть возьмет выписку из ЕГРП сам.

Да,эти документы нужны для подачи иска о разделе совместно нажитого имущества, как доказательства обосновывающий исковые требования.Однако мне не понятно,зачем подавать иск,если Вы готовы выплатить супругу стоимость его доли, Вам вместо суда,нужно идти к нотариусу и оформлять договор купли-продажи.