Возможность продажи доли в трехкомнатной квартире без согласия остальных участников приватизации

• г. Калининград

В трехкомнатной квартире прописаны мать и двое совершеннолетних сыновей, при этом приватизация оформлена на сыновей и бывшего мужа матери, который не проживает в квартире. Имеет ли право один из участников приватизации продать свою долю без согласия других?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Да имеет,но сначала обязаны предложить выкупить другим собственникам (преимущественное право покупки),если они откажутся,то должный дать письменный отказ в течении 1 месяца с момента предложения, после чего продаете кому посчитаете нужным.

Удачи!