Как минимизировать потери при покупке и продаже недвижимости в собственности менее 3-х лет?

• г. Пермь

Выделили деньги на улучшение жилищных условий. Хотела продать свою и купить большую, но моя квартира не продается. Чтобы деньги не ушли назад, нужно срочно покупать комнату. Покупаю комнату за 1 млн руб, в дальнейшем хотелось бы продать ее по дороже. Я должна буду заплатить налог, а что теряет покупатель, если недвижимость в собственности менее 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Покупатель ничего не теряет, если Вы укажите в договоре реальную стоимость квартиры. Если же вы указываете стоимость меньше, чем реально получите ( чтобы уменьшить налог), то покупатель, если сделка будет признана потом недействительной, сможет получить только сумму указанную в договоре, а вы - назад свою комнату.