Порядок распределения алиментов на четырёх детей от разных браков через суд

• г. Челябинск
Здравствуйте. Какое нужно подавать заявление в суд о алиментах? Если от первого брака есть уже алименты 1/3 на двоих детей 17 и 16 лет. Ещё есть двое деток маленьких от другого брака неофициального (установление отцовства). Можно подать заявление чтоб распределили на 4 х детей долю алиментов по ровну? И это один суд выдает или надо после получения постановление еле подавать заявление чтоб разделили равные доли на всех?
Ответы на вопрос (5):

Для подачи заявления о взыскании алиментов необходимо составить исковое заявление. При его составлении нужно ориентироваться на нормы Гражданского процессуального кодекса РФ, в частности на статью 131 ГПК РФ, которая регламентирует форму и содержание искового заявления, и статью 132 ГПК РФ, устанавливающую перечень документов, прилагаемых к заявлению.

assistentus.ru

В заявлении указывают следующую информацию:

суд, куда подают заявление, его название и адрес;

данные сторон: ФИО, адреса, роли в процессе (заявитель, ответчик, возможно, третьи лица);

о чём заявление, например, «О взыскании алиментов»;

суть ситуации: когда заключили брак, есть ли дети, кто оплачивает повседневные расходы, кто обеспечивает семью;

приложения: копии документов, которые подтверждают сказанное (паспорт, свидетельство о рождении, справки о доходах);

просьбу к суду: кого обязать платить алименты и кому;

дату и подпись.

Да, можно подать заявление в суд, чтобы распределить алименты между четырьмя детьми поровну. Суд определит итоговый размер платежей с учётом количества детей, доходов отца (или иного плательщика) и особых обстоятельств, влияющих на размер выплат.

Ответчик (отец) заявит требование о пересмотре размере выплат с учётом всех несовершеннолетних детей. Суд произведёт перерасчёт и определит итоговые суммы для всех получателей содержания.

Порядок обращения в суд:

Подача иска.

Открытие производства.

Рассмотрение: устные показания участников процесса, предоставление доказательств.

Оценка и исследование материалов дела.

Вынесение решения.

Выдача исполнительного документа.

Добрый день

Подать конечно можно, но так как алименты на других детей не взысканы ,то суд вправе отказать во изменении размера уплаты алиментов .Сначала мать детей на них должна подать.Вы можете в этом же процессе подать встречный иск и все в одном суде рассмотреть

Делается это в одном суде , районном ,по месту жительства ответчика - вашем ,если подаст мать маленьких детей , а мать взрослых детей и эти дети - будут вашими третьими лицами в процессе .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

Здравствуйте, Александр!

Этот вопрос решается в судебном порядке.

Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения или по телефону.

Можно через месенлжеры.

С уважением

можно подать заявление в суд, чтобы распределить алименты и ве