Как оформить отказ от отцовства и возможность записи ребенка на старшего супруга вне брака

• г. Петрозаводск

Отец ребёнка хочет написать отказ, я не против, мой нынешний супруг готов записать его на себя, в браке с отцом ребёнка мы не были, через суд отцовство не устанавливали, возможно ли это и как правильно всё оформить?

Ответы на вопрос (1):

Пусть отец даст нотариальное согласие на усыновление ребенка вашим мужем . И будет он его.

"Отказы" от детей законом не предусмотрены.