Отправка мужа на СВО при разводе с тремя детьми, включая ребёнка-инвалида

• г. Красноярск
Добрый день, подскажите пожалуйста, если разведемся с мужем могут ли отправить его на сво? У нас трое детей один ребёнок с инвалидностью ему 17 лет? Но хотим развестись. И если все же если могут отправить на сво, то если муж и дети будут прописаны по другому адресу, этот факт будет учитываться или нет при отправке на сво?
Ответы на вопрос (6):

Развод сам по себе не влияет на возможность отправки человека на СВО. Решение о направлении в зону боевых действий зависит от нескольких факторов, включая статус военнослужащего, его семейное положение и другие обстоятельства.

Развод не повлияет на возможность отправки мужа на СВО

МОБИЛИЗАЦИЯ 4 ЕЕ ЗАКОННОСТЬ ?

1 .) За нарушение мобилизации не предусмотрены не административное , не уголовная ответственность." Комплектование вооружённых сил РФ осуществляется ... 1. ) военнослужащими - путём призыва граждан Российской Федерации на военную службу по территориальному принципу и путём добровольного поступления граждан Российской Федерации на военную службу " , - в соответствии с пунктом 1 , частью 2, статья 12, Федерального закона : " Об обороне " , от 31.05.1996 года номер 61 ( в редакции от 14.07.2022 года ) . За отказ мобилизоваться вас никто наказать не может. Главное не вступать ни в какие контакты , ничего не подписывать , никому не открывать двери., ни с кем не разговаривать. Не зная законов вы можете оклеветать себя, подписать контракт о воинской службе, согласиться на мобилизацию и так далее . В соответствии со статьёй 51 Конституции РФ - вы имеете право не свидетельствовать против себя, не давайте никаких показаний : полиции военкоматам , прокурорам , следователями и так далее. Без всяких объяснений . Не подписывайтесь в получение каких-то бумаг, если вы отказываетесь подписываться, об этом делается уведомление в документе и выдаётся вам данный документ без всякой расписки. В соответствии с гражданским кодексом статей 1 . частью 2 у вас право на свободу действий, вы можете что-то делать а может и не делать . Никому не открывайте дверь , частная жизнь неприкосновенна, в соответствии с частью 1 , статьи 24 Конституции Российской Федерации , которая гарантирует неприкосновенность частной жизни . Можно открывать двери только по решений суда , и в том случае , если вам дали заверенную натуральной печатью , вступившие в законную силу решение суда . Если будут говорить ,что откройте дверь дадим решение суда - всё равно не открывайте , вы не обязаны никому верить на слово так , как вас законным способом не уведомили до этого . Говорят что-то по телефону или через дверь не обращайте внимания , ложите трубку не разговаривайте . В соответствии с частью 2, статьи 24 Конституции РФ - вас должны ознакомить со всей информацией затрагивающей ваши права и обязанности , законами и так далее . Пригласить куда-то и идти или лишить свободы могут только по решению вступившего законной силы суда, всё равно какого уголовного , гражданского , административного , кодекса . До решения суда вы не виновны в соответствии с частью 1 , статьей 49 Конституции Российской Федерации , невиновность человека определяется только вступившим в законную силу решением суда , и вас никто не может никто арестовать или обязать куда-то идти до решения суда.

За нарушение закона Вы можете привлечь некорректных чиновников к уголовной ответственности по статье 286 ,285 Уголовного кодекса , (превышение служебных полномочий , злоупотребление служебными полномочиями ) до10 лет лишения свободы или штраф до 1 млн руб, заявление надо подавать в следственный комитет РФ .

Лишать свободы могут только по решению суда или если вы совершили правонарушение, виновность граждан определяется только вступившим в законную силу решением суда, согласно статья 49 Конституции РФ. Сначала задержания вы имеете право получить протокол или постановление о задержании с указание времени до минут . Никогда не подписывать протокол об правонарушение или задержание, даже если вас спросят расписаться , отказываетесь под подписаться , в этом случае делается в протоколе пометка, что вы отказываешься расписаться и выдают его на руке. В соответствии с существующим законодательством , если вы не подписываете протокол административного задержания , правонарушение и нет посторонних святителей - то административное дело не может быть возбуждено , вы избежите административной ответственности, подробности надо узнать у адвоката. Если задержание больше приблизительно нескольких часов вас обязательно должны бесплатно кормить в соответствии с постановлением РоссийскойФедерации , в состав меню обязательно должны входить около полкило хлеба, полкилограмма картошки , полкилограмма мяса или рыбы и это неполный перечень продуктов в сутки. Если количество продуктов уменьшается то вы можете подать заявление в прокуратуру , следственный комитет по поводу оценки действий задержавших , на предметы в наличии них деяний предусмотренных статьей 285 , 286 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением ), подробности можно узнать у адвокат. У вас есть право выбора, противостоять незаконным действиям чиновников - или вы можете погибнуть в спецоперации на Украине. Не бойтесь, хуже смерти ничего не бывает. По данным украинцев за 6 месяцев на украине погибло 55.000 русских солдат - и не было ни одного возбужденного дела за отказ участвовать в боевых действиях на Украине .

Всё что изложено в данном заявлении, является нашим личным оценочным мнением. Сходство с какими-либо именами и названиями, странами исключаются.

Распространяйте данную информацию среди друзей и знакомых, чем больше люди будут бороться вместе с вами с некорректными чиновниками , тем быстрее вы достигнете Победы. Когда идея овладевает массами - она становится страшно силой , так считал муж Крупской и он многого достиг !

Да, его вправе направить в зону сво

Не будет учитываться, могут отправить если проходит службу

Здравствуйте развод не влияет на отправку на СВО