Пенсионные выплаты сотрудникам УФСИН при продолжении работы после выслуги лет

• г. Москва
Добрый день. Работаю в УФСИН. Коллега собирался уходить на пенсию (выслуга 27 лет), начальство сказали ему что с апреля будет выплачиваться пенсия+зарплата. Мне в это мало верится. У меня самого 19.5 календарей. Что скажите?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте для более точного ответа надо смотреть выписку из СФР

А вопрос лично у вас в чём? Вы пока не на пенсии?

Да, сотрудникам УФСИН при достижении выслуги лет выплачивают пенсию по выслуге. Но пенсия и зарплата одновременно не начисляются: в большинстве случаев пенсия выплачивается после увольнения или при увольнении, а зарплата — за фактически отработанное время.Федеральный закон № 4468‑1 «О пенсиях по выслуге лет работников уголовно-исполнительной системы» — право на пенсию возникает при установленной выслуге (обычно 25–30 лет).Ст. 14 закона о государственной службе и внутреннем порядке — пенсия назначается после прекращения службы, а зарплата начисляется только за фактически отработанное время.

сотрудникам УФСИН при достижении выслуги лет выплачивают пенсию по выслуге

Пенсия по выслуге лет по Закону РФ №4468-1 от 1993 года, назначается пенсионным отделением УФСИН по субъекту РФ только после увольнения сотрудника ФСИН со службы

Действующему сотруднику ФСИН пенсия по выслуге лет не назначается и не выплачивается, вне зависимости от выслуги лет, дающей право на пенсию

Добрый день. С 1 января 2026 года ожидается увеличение расчётного процента — ключевого коэффициента, от которого зависит размер пенсионного обеспечения силовиков. Для ФСИН этот показатель составит 93,59%.

Повышение затронет не только тех, кто выйдет на пенсию после 1 января 2026 года, но и всех действующих пенсионеров этих категорий. Перерасчёт произойдёт в беззаявительном порядке автоматически.

Кроме того, планируется индексация денежного довольствия действующих сотрудников. Это даст дополнительную прибавку как будущим, так и текущим пенсионерам (так как при расчёте учитываются актуальные на момент индексации оклады).

Отвечая конкретно на ваш вопрос, то нет, с 1 апреля 2026 "пенсия + зарплата" не ожидается.