Возможно ли получить возмещение НДФЛ при покупке квартиры в Пензенской области, находясь зарегистрированной в другой области и работая в длительной командировке? Какие сроки подачи документов? Можно ли оформить д

• г. Кузнецк

Я приобрела жилье на территории Московской области, право собственности имеется. В настоящий момент зарегистрирована (прописана) на территории Новгородской области, имеется временная регистрация на территории Пензенской области, работаю, нахожусь в длительной командировке, Могу ли я оформить возмещение ндфл при покупке квартиры на территории Пензенской области, сроки подачи документов. Кроме того, могу ли денежные средства оформить через организацию юр. адрес которой в Орловской области, а фактический в Московской?

Ответы на вопрос (1):

Документы вам нужно подавать в налоговую инспекцию по месту вашей постоянной регистрации - в Новгородскую область. Это можно сделать по почте, ценным письмом с описью вложения.

Срок - в течение трех лет.

Уведомление для работодтеля можно оформить на любую организцию, где бы она ни находилась.