Отказ в пособии по уходу за ребёнком из-за отсутствия дохода - правомерность и дальнейшие действия

• г. Южно-Сахалинск
Мне отказали в пособии по уходу за ребёнком до 1,5 лет, из за того, что я должна была работать беременной и у меня нет дохода. Обращалась в прокуратуру, даже разбераться не стали, сказали, что СФР правы. Незнаю как быть и куда ещё жаловаться
Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте отказ СФР в суд. Пособие положено независимо от наличия дохода до беременности.

Здравствуйте!

Если Вы не работали, Вам полагается пособие из расчета прожиточного минимума. Оспаривание решение СФР

Обжалуйте отказ в суд по месту жительства.

Здравствуйте, Юлия. Обжаловать отказ СФР вы можете в судебном порядке.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство