Здравствуйте, утерян российский паспорт, по загранпаспорту пройду ли я кпп в днр?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (5):

Это вряд ли, узнаете на месте

Документом, удостоверяющим личность гражданина России на территории России является Паспорт гражданина России.

Основание: Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ; Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232; Указ Президента РФ от 18.09.2023 N 695; Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267.

Загранпаспорт предназначен для удостоверение личности за пределами Российской Федерации. Проще предоставить водительское удостоверение.

Если вы у теряли паспорт вам необходимо немедленно заявить об этом в полицию. Если у теряли паспорт за пределами российской Федерации, то необходимо обратится с заявлением об утере в дипломатическое консульства РФ.

Нет, для пересечения КПП в ДНР нужен действующий российский паспорт; загранпаспорт сам по себе не всегда принимают.

Документом, удостоверяющим личность на территории России является внутренний паспорт гражданина России (Указ Президента РФ от 18.09.2023 N 695).