Спор с интернет-провайдером Дом. ру о задолженности - Кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Я 2 года назад решил попробовать услуги интернет провайдера Дом. ру. После 2-х месяцев использования, я решил прекратить пользоваться услугами данного провайдера и просто, как всегда обычно многие делают, когда меняют провайдера, выдернул их кабель и подключил обратно свой старый (интерзет). Спустя 2 недели мне приходит о задолжности в 1230 рублей (на момент отключения кабеля, задолжность составляла 530 рублей (в последствии оплаченная) По приезду в офис компании Дом. ру мне было пояснено что договор о предоставлении услуг расторгается письменно или по звонку (в договоре написано письменно или устно) и поэтому моя задолжность составляет 1230 рублей. В итоге на меня собираются подавать в суд. Сам я считаю что раз не пользовался их услугами то не обязан оплачивать эту сумму и, по моему мнению, устным расторжением договора является отключение кабеля (до этого было 4 провайдера, нигде не требовали расторгать договор, в минус баланс ушел, интернет заблокирован) Подтвердить, что я не пользовался интернетом от Дом. ру может компания Интерзет предоставив, например, выписку по инеттрафику в данный период. Кто прав?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

По общему правилу Вы обязаны платить только за тот объем услуг, которыми Вы пользовались. Однако, в договоре могут быть условия, ущемляющие Ваши права. Если условия незаконны, то их можно будет оспорить и не платить требуемую сумму задолженности. Для более корректного и полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором на предоставление услуг.