Проблема получения качественной бесплатной юридической консультации на онлайн-порталах

• г. Калининград
Как на данном сайте получать бесплатную юридическую консультацию гражданам, если видя длинный вопрос юристы выдёргивают из него несущественную деталь не имеющую значимого отношения к сути вопроса и отвечают только на это, игнорируя вопрос, а если пишешь короткий, конкретный вопрос они просто не отвечают.
Ответы на вопрос (32):

Напишите ваш вопрос, я на него подробно отвечу

Если он в моей компетенции

Сейчас продублирую один из них с сайта.

Вы же тут сами публикуете юридические статьи,таким образом юристы делают за Вас Вашу работу бесплатно?

Представьте пожалуйста доказательства в обоснование своего заявления что я публикую здесь юридические статьи.

Скриншот или ссылку хотя бы на одну мою статью.

Имеют ли законное право ИП, ООО, оказывающие услуги и осуществляющие свою деятельность в области торговли, блокировать номера телефонов граждан, которые им не нравятся, чтобы они не могли дозвонится на точку продаж или в офис, а также блокировать людей в их группе в контакте, чтобы граждане, покупатели, потребители не смогли им написать там вопросы, комментарии и пр.? Например предприниматели или их представители не довольны написанным о них отзыве или предъявленной в их адрес претензией по некачественно оказанной услуге, недоброжелательному поведению сотрудников, не знанию товара работниками компании или ИП и по этому считают для возможным для себя любыми путями чинить препятствия гражданам, потребителям, если говорить о статусе по закону, которые им не нравятся в приобретении товаров, услуг, получении какой-либо информации от компании, например о графике работы, адресе, наличии товара и пр. Например риэлторская компания препятствует покупке недвижимости, просмотре объектов, получении информации об объектах, аптека препятствует покупке товаров и получении от них какой-либо информации. Каким законом регулируются подобные вопросы? Имеется ли состав правонарушения, преступления? Имеет ли место в данном случае нарушение прав потребителей, граждан? Какая ответственность предусмотрена для подобных предпринимателей и предусмотрена ли при подаче заявления в прокуратуру или суд?

Ответ отключен модератором

Вы вообще кто? У вас статуса юрист даже не стоит. Вас мой вопрос вообще не касался, он касался юристов и вас никто не заставлял отвечать.

Имеют право. Сайт их собственность. Правила сайта устанавливает администарция.

Чья собственность сайт? Юристов или якобы юристов, которые отвечают?

Что касается данного сайта, он собственность лиц его создавших. Вам неоднократно напоминали, что юриста и адвоката отвечающие на сайте работниками и владельцами сайта не являются.

Тогда объясните👆 то что вы написали? Я вопрос задала не просто так а исходя из того что вы тут написали.

Я дал ответ на вопрос.

Имеют ли законное право ИП, ООО, оказывающие услуги и осуществляющие свою деятельность в области торговли, блокировать номера телефонов граждан, которые им не нравятся, чтобы они не могли дозвонится на точку продаж или в офис, а также блокировать людей в их группе в контакте, чтобы граждане, покупатели, потребители не смогли им написать там вопросы, комментарии и пр.?

Ответ мой

Других комментариев по данному вопросу не имею.

Что касается данного сайта: право отвечать на вопросы технически предоставлено как юристам и адвокатам, так и обычным пользователям.

Юрист/адвокат обязан по правилам сайта давать ссылки на законы только в ответах категории VIP. Теоретически допускается ответ «да», «нет». Как пользователи, так и юристы/адвокаты сайта имеют возможность отправить жалобу на любой вопрос и ответ; блокировать без объяснения причин.

Имеют право блокировать так как это их сайт? Скажите пожалуйста это вы так думаете? Или где-то в Законе может быть прочитали об этом?

Магазин, офис или аптека это тоже может быть их.

По вашей логике тогда они и там имеют право блокировать граждан, не пускать, не обслуживать?

Не советую коллега,автор просто собирает материал,и публикует потом посты на данной площадке.

Спасибо, если что я пожалуюсь на данного пользователя и думаю администрация заблокирует его

Вы сначала доказательства спросите с него. Пожалуется он.

Это я пожалуюсь на него и на вас за клевету, за то что вы порочите мою честь, достоинство, доброе имя и деловую репутацию.

Ответ отключен модератором

Можете обратится хоть к папе Римскому.

А я потом на вас заявление составлю о компенсации за потраченное время и о компенсации за моральный вред, с связи с причинёнными нравственными страданиями, помимо заявления о клевете и о защите чести, достоинства и деловой репутации, ну и заявление на установление вашей личности, адреса.

И защите доброго имени

Будьте добры пришлите мне потом копию ответа из Генеральной прокуратуры. Интересно очень куда они вас пошлют.😂

Послушайте Сёма вам кто дал право писать мне в личную страницу, ещё и к тому же угрозы?

Я вам давала согласие чтобы вы мне писали в личную страницу? Ещё и так бесцеремонно главно.

Вы как юрист должны быть в курсе что каждая сторона должна представить доказательства в обоснование своих доводов.

Если вы, тем более, обвиняете человека в чём либо, в преступлении, правонарушении, злоупотреблении правом, не порядочном поведении и т.д. и.т.п., представьте доказательства.

Можете прямо в этом моём вопросе распечатку с этого сайта с хотя бы одной моей юридической сиатьёй.

Ну где же доказательства что я публикую на этом сайте юридические статьи?

Вам знаком состав статьи клевета, а юрист?

Вы описываете не правовую проблему, а специфику работы частного интернет-сервиса и поведения его пользователей, именующих себя юристами. С правовой точки зрения сайт 9111 не обязан обеспечивать Вам бесплатную качественную, полную консультацию. Бесплатные ответы не образуют договор оказания юридических услуг, а потому требования к их содержанию, полноте и профессиональному уровню законом не установлены.

Формат таких площадок устроен следующим образом. Ответы даются добровольно, без ответственности за результат. Юристы выбирают вопросы, на которые им удобно или выгодно отвечать, часто с расчетом на продвижение собственного профиля. Поэтому они либо реагируют на простые, "точечные" формулировки, либо выхватывают из длинного текста фрагмент, по которому можно быстро дать формальный ответ без анализа всей ситуации. Это не нарушение закона, а особенность модели бесплатных консультаций.

С точки зрения практической пользы, если Вы хотите получать именно содержательные ответы, а не формальные реплики, приходится подстраиваться под формат площадки. Оптимальная стратегия выглядит так. Вопрос должен быть средним по объему, без эмоциональных отступлений и без второстепенных деталей. Сначала кратко формулируется юридическая суть проблемы в одном-двух предложениях. Далее перечисляются ключевые факты, строго относящиеся к правовой оценке. В конце задается конкретный юридический вопрос, например "имею ли я право", "законно ли", "какие действия возможны". Такой формат снижает вероятность того, что ответ сведут к несущественной детали.

Более подробные консультации всегда платные,ибо время это деньги.

Вы владелец этого сайта? Вы то откуда знаете что и как? Может у них есть привелегии, приференции, гранты от государства и т. д. и. т. п. благодаря тому что они уверяют что сайт полезен для граждан РФ так как с помощью его нуждающиеся, в частности малообеспеченные или неимущие граждане могут получить помощь юридическую, советы от юристов бесплатно и пр.

Цели и задачи сайта указаны тут: https://www.9111.ru/about/

А юристы может вам что то лично должны? Вы кто? здесь нет бесплатных и ваших личных юристов! Вы подсели на сайт, да ещё вас и не так консультируют? вы ничего в своей голове не перепутали. может вы нам дочь, сестра, с какого перепугу мы вас должны и бесплатно обучать и помогать зарабатывать вам свои гонорары? От скромности не помрёте точно.

А это вы уже по отработанной схеме действуете? Сначала блокируете гражданина, из-за страха, и из подлости, чтобы он не смог вам отзыв оставить написав о том что вы из себя представляете на самом деле, за хамство, агрессивное поведение, за то что вы переходите на личности, а потом хамите ему в его вопросе, не отвечая на заданный вопрос? То есть занимаетесь ещё и спамом, флудом?

Я зарабатываю гонорары? Представьте доказательства. Я может на них претендовать хотя бы смогу, а то мне об этом ничего не известно даже о том что я гонорары зарабатываю.

юриста и адвоката отвечающие на сайте работниками и владельцами сайта не являются.

Да это я слышала и не раз. Это я ему конкретно вопрос задала исходя из того что он написал.

Мой вопрос был про юристов и якобы юристов, про то как они себя ведут на этом сайте, а он ответ прислал такой мне👇

Вот я и задала ему уточняющие вопросы их сайт это чей.