Критерии признания начальника ОМВД несоответствующим должности из-за системных нарушений подчинённых

• г. Калининград
В каком количестве сотрудники ОМВД должны допустить системные нарушения, чтобы начальника ОМВД признали не соответствующим занимаемой должности? Количество должно измерятся сотнями, тысячами, десятками тысяч или больше? Срок в течении которого допускались должен исчисляется годами или десятилетиями? Где можно получить и детально изучить данную информацию?
Ответы на вопрос (7):

За 8 лет не больше 615 нарушений.

Это конкретный вопрос, совершенно серьёзный, а не ради шуточек и прикола.

В число сотрудников ОМВ входит и сам начальник ОМВД также.

Начальник не входит!!!

Жена Цезаря вне подозрений!!!

Законодательство не устанавливает четких числовых критериев для определения этих понятий. В общем случае все, что более двух, уже можете считать массовым.

Законодательство не устанавливает конкретного количества нарушений подчиненных для несоответствия руководителя. Оценка проводится комиссией по каждому случаю индивидуально.

Нет чётко установленного “количества” нарушений или “минимального срока”, после которых начальника ОМВД обязаны признать не соответствующим должности.

Что важно на практике:Оценка соответствия начальника проводится по качеству и степени системности нарушений, а не по числам (сотни/тысячи).Учитывается, есть ли системные нарушения в подразделении, повторяющиеся факты халатности, нарушения прав граждан, преступность в подведомственном районе и др.Сроки тоже не фиксированы — речь идёт о повторяемости, характере и последствиях нарушений, а не об определённом количестве лет.Где искать нормативы:Федеральный закон “О полиции” — общие требования к службе и должностям.Приказы МВД РФ о служебной дисциплине, оценке эффективности и аттестации.Нормативы и методики аттестации руководителей МВД (обычно в ведомственных документах).