Правомерность удержания локомотивной бригады в пункте оборота для соблюдения норм ночного труда

• г. Улан-Удэ
Локомотивная бригада приезжает после ночной работы домой. Через 16 часов уезжает на вторую ночь. И утром сдается в пункт оборота. По факту 2 ночи подряд. Её ложат спать в пункте оборота. До 5 утра следующего дня, что бы не было 3 й ноч согласно 339 приказу особенности труда и отдыха лок бриг. Запрещается работать 2 е суток подряд с 12 ночи до 5 утра, правомерно ли ложить бригаду на отдых на 3 ю ночь, в доме отдыха, фактически находясь в доме отдыха бригада считается на работе, т.е 3 ю ночь находится в независимости отдыхает она или нет, она на работе? Т.е фактически я сдался утром, а меня не отпускают домой рассажиром и мне приходится находится в пункте оборота еще 20 часов. Где соответственно я находится не хочу.
Ответы на вопрос (8):

Если вы находитесь в пункте оборота по распоряжению работодателя и не можете покинуть его, то это время считается рабочим (включается в режим труда и отдыха), даже если фактически спите. Правила 339‑го приказа запрещают две ночные смены подряд, но время отдыха в пункте оборота не превращает вас в свободного от работы, пока распоряжение действует.

Как мне уехать и не спать там 3ю ночь?

Иван, это время считается рабочим даже если вы фактически спите.

Как мне уехать и не спать там на 3ю ночь

Если это третья ночь то не правомерно меня удерживать в пункте оборота правильно?

Раз это рабочее время

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки

Нахождение в доме отдыха является рабочим временем, принудительная задержка после окончания смены неправомерна.