Моя история - Как я случайно украла пальму из кафе и что мне делать дальше

• г. Москва

Будучи в кафе с не знакомой мне женщиной мы заказали еды и спиртного... выпивали, кушали, танцевали, когда выходили домой я взяла у выхода пальму и пошла с ней домой... женщина что была со мной... пошла в свою сторону... утром проснувшись... увидила пальму и ужаснулась... хотела ее вернуть... приходила много раз к этому заведению... но так и не решилась зайти... было очень стыдно... прошло 10 дней у подъезда дома меня задержал участковый... спросил документы... предположила сразу и догадалась почему он подошел ко мне... поднялись за паспортом в квартиру и он сразу сказал что я подозреваюсь в краже от чего я конечно сразу сказала что это я...проехали в отдел и написал он с моих слов показание... и показал мне видео с кафе... где видно было что это я...я и не оправдывалась... так как виновна... потом опять проехали в квартиру позвали панятых и забрали пальму в отдел... меня забрали в милицию на ночь... просидев до утра мен я отпустили... пошла в кафе извинялась... они говорят что не держат на меня зла... готовы написать встречный лист... но только если участковый пойдет на встречу... но участковый на встречу не идет... сколько я не хожу... сколько не прошу... что меня ждет и как мне дальше поступать...

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевшая сторона согласна на примирение, можете в соответсвии со ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ прекратить уголовное преследование, как на стадии предварительного расследования, так и в ходе судебного разбирательства и избежать уголовного наказания!