Жена моего мужа подала на алименты в 2007 году - существует ли право на начисление долга за 3 года без предыдущих попыток взыскания?

• г. Киселевск

В 2007 г. бывшая жена моего мужа подала на алименты. В 2008 г. забрала исполнительный лист. Сейчас опять подала и ему насчитали долг 400000 за 3 года. Имела она ПРАВО НАСЧИТАТЬ ЗА 3 ГОДА, ЕСЛИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИКАКИХ ПОПЫТОК ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ НЕ БЫЛО?

Ответы на вопрос (1):

У нас срок исковой давности - 3 года.