Какой учетовой орган должен посетить военнослужащий после увольнения из армии?

• г. Няндома

Сын прописан в г.Няндома (здесь и место жительства), учился в высшем учебном заведении в г.Архангельск, на военном учете состоял в г.Архангельск и в армию призывался от г.Архангельска. Военное предписание об увольнении выписано в г Архангельск.

Вопрос: Куда сразу надо ехать чтобы встать на учет после службы армии?

Можно ли доехать до места жительства (г.Няндома) и встать на учет и не ездить в г Архангельск?

Ответы на вопрос (2):

Можно по месту регистрации. В Архангельск ехать необязательно. Он же не будет по каждому поводу туда ездить?

По месту жительства