Я как-то заранее узнаю до приставов, что решил суд. И даёт ли он какое-то время на оплату, когда документы попадут в суд

• г. Кашира
Ответы на вопрос (9):

Вы узнаете, когда Вам заблокируют счета. Но судебный приказ можно отменить

Здравствуйте.

Вообще, если все действуют по правилам и добросовестно, то Впмдоллныи заявление о вынесении судебного приказа отправить, и сам судебный приказ. И другие уведомления из суда, если это исковое производство.

С уважением.

А если я начну частями выплачивать кредит, документы отзовут из суда?

Это нужно делать до того, как документы передадут в суд. Но точную информацию, лучше узнать в банке.

Следите за мировым судом, куда могут подать документы. Также за госуслугами и почтовым ящиком. Как получите судебный приказ, сразу отменяйте его.

Если будет исковое, то тут механизм другой.

Вы сможете узнать решение суда до передачи дела приставам, получив его копию по почте или в канцелярии суда после вступления в законную силу, так как закон предоставляет должнику время на добровольное исполнение решения, которое обычно составляет 5-10 дней с момента получения исполнительного листа взыскателем, но до его предъявления в службу судебных приставов.

После вынесения судом решение, вы вправе его получить. Для этого можно написать заявление в суд о выдаче вам копии решения.

При вынесении решения о взыскании долга, суд не дает отсрочку. Его решение подлежит исполнению. После вступления решения в законную силу, суд выдает взыскателю ИЛ, либо направляет электронный ИЛ на исполнение в отдел ФССП России по заявлению взыскателя.

Решение суда Вы получите по почте. На добровольное исполнение предоставляется срок, указанный в исполнительном листе.

Добрый день!

Вы вообще можете отменить судебный приказ/заочное решение, ли обжаловать судебное решение👆

Либо подать в суд заявление о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения судебного решения (ст.203 ГПК РФ) 👆

Прикреплённые файлы:
00:08