Причины блокировки SIM-карты Мегафон по запросу полиции согласно ст. 15.9 соглашения

• г. Томск
Что могло стать причиной блокировки симкарты? Имею симкарту мегафона уже долго время, недавно ждал код для банка, но он не приходил, позвонил в тех поддержку, сказали, что номер заблокирован. Написал в тех поддержку в лк, сказали блокировка по ст 15.9 условий соглашение пао мегафон, направили в салон. Прийдя туда, мне сказали, что симкарта заблокирована по запросу полиции. Написал заявление. Что может быть не так, не думаю, что продажа аккаунтов в играх является преступлением.
Ответы на вопрос (10):

Арсений! Вы забыли рассказать, что конкретно Вы написали в своём заявлении.

О чём заявление?

Про, то что я не совершал, противправных действий и всё в этом роде.

Вот вот: "и всё в этом роде..."

Бывает, читаешь, что граждане понапишут в своих "заявлениях" и плакать хочется.

А вот то, что Вы торгуете аккаунтами в играх -- отдельная тема для вопросов к Вам.

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам

Добрый день. Без разницы какие противоправные действия совершил пользователь Мегафона. По пункту 15.9 по этой части: абонент осуществляет иные действия, направленные на извлечение прибыли, в том числе противоправные. Понятно, что вы сейчас не расскажете какие манипуляции с игровыми аккаунтами вы производили, да и не стоит этого делать, необходимо тут защититься ст. 51 Конституции, потому, что если вы обманывали пользователей не важно, что это компьютерные игры, вы извлекали прибыль противоправно, и там может быть состав мошенничества, цены на аккаунты могут достигать и пятидесяти тысяч рублей. Скорее всего один из обманутых вами пользователей написал на вас заявление в полицию и его рассмотрели и приняли меры. Если же вы просто занимались бизнесом реализуя игоровыые аккаунты никого не обманывая, то возможно в полицию обратился кто-то из недовольных покупателей кому вы отказали вернуть деньги после с вашей точки зрения правомерной сделки. Мегафон мог сам вам блокирнуть симку, за просто коммерцию при использовании номера телефона, но если здесь есть полиция. значит на вас всё-таки пожаловались.

Как вывод, мошенничество может быть в любому формате, начиная от дорогостоящей недвижимости: яхты, квартиры. так и по мелочам, игровые аккаунты в том числе. Поэтому вам нужно уточнить естественно с адвокатом уже, в полиции, что на вас есть, чтобы не наломать дров. Походы в полицию без юриста могут печально закончится. Удачи.

Зря вы так не думаете)

Блокировка симкарты осуществлена по запросу правоохранительных органов. Необходимо получить официальное разъяснение причин в полиции.

Не является. Но, например, неуплата НДФЛ дохода от такой операции - минимум правонарушение.

Добрый день!

Пусть оператор Вам сообщит реквизиты этого запроса со стороны полиции (номер и дату запроса, а также какой отдел полиции направил этот запрос)👆

А потом можете получить информацию из полиции 👆

Прикреплённые файлы:
00:08