Альфастрахование требует взыскания суммы с виновницы ДТП через суд

• г. Мытищи

25.05.2012 г. я была виновницей ДТП, которое было оформлено в ГИБДД должным образом. Моя страховая компания Ингосстрах, страховая компания потерпевшего - Альфа Страхование. Протокол был составлен, свой автомобиль я отремонтировала по КАСКО, про потерпевшего больше ничего не слышала. Пришло сегодня письмо (обычное, по почте) от НСВ о том, что АО Альфастрахование подаёт на меня в суд для взыскания суммы в размере 12384 руб, что является разницей между страховым возмещением и фактическим размером ущерба (ст. 1072 ГК РФ). НСВ предлагает мне перевести деньги на указанный в письме счёт, пока дело не передано в суд. Там же строка о том, что моя вина уже доказана материалами из ГИБДД. И целый перечень мер, которые будут ко мне применены в случае неуплаты суммы в течение 5 дней, что автоматически повлечёт за собой передачу дела в исполнительное производство. Насколько правомочны действия НСВ? Спаибо заранее за ответ.

Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Оксана!

Действия данной организации сомнительны, что касается всего остального нужно знакомиться с документами в том числе с Вашим договором КАСКО.

Запросите документы-надо понимать откуда взялась требуемая сумма и можно ли ее снизить.