Как уволить председателя правления охотобщества досрочно, если он избран на 4 года, проработал 2 года

• г. Чайковский

Как уволить досрочно председателя правления охотобщества, избран он на 4 года, проработал 2 года. По Уставу избирается членами правления из членов правления. Исполнительный орган в обществе коллегиальный,-правление. Председатель на побегушках. Про трудовые, нетрудовые отношения, Устав молчит, но должность председателя правления штатная. Берет деньги в подотчет, выплачиваются ему командировочные. Записал ли себе он прием на работу в трудовую,-неизвестно (выяснится после увольнения). В любом случае ст.83 ТК РФ можно поставить при приеме, а при увольнении основания по ст. 81 ТК РФ проблематичны,-будет судиться. Если отношения нетрудовые у председателя, то как с досрочностью отставки?

Ответы на вопрос (1):

Читайте полномочия органов, прописанные в уставе. В общем случае - кто выбирает (назначает), тот в любое время может прекратить..