Положены ли единовременные выплаты освобожденному по УДО при заключении контракта с 2025 года

• г. Москва
Здравствуйте. Человек освободил я по УДО от отбывания наказания. Сейчас хочет заключить контракт. С 1.01.2025 единовременных выплат осужденных отбывающих наказание в виде лишения свободы лишили. Подскажите, относится ли человек освободившийся по УДО к этой категории, положены ему единовременные федеральные и региональные выплаты или нет.
Ответы на вопрос (1):

Лицо, освободившийся по УДО, относится к категории осуждённых, для которых предусмотрено единовременное денежное пособие.

Администрация учреждения, исполняющего наказание, обязана выдать такое пособие освобождаемым осуждённым. Размер выплаты устанавливает Правительство РФ.

- ст. 191 УИК РФ