Адвокат поменялся на его дочь - допустимое ли это с точки зрения закона и защиты клиента?

• г. Волжский

День добрый! Обратился к адвокату, отдал ему все документы для выяснения обстоятельств по делу, пришел к нему на следующий день, он сказал, что у него другое дело и моим будет заниматься ее дочь, которая якобы то же самое что и она. В день обращения заплатил 1000 рублей за это, это как с точки зрения закона-допустимо и не является нарушением моих прав как человека заплатившего за услугу конкретному лицу?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически допустимо. Критерий допустимости - ниже.

ГК РФ.

"Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом

1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом".

Андрей, если Вас не устраивает адвокат, то обратитесь к другому и всё.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.