Переплата долга судебным приставам и повторный арест на большую сумму

• г. Чита
Здравствуйте! На госуслугах был долг судебным приставам 80000 тр оплатил каким-то образом больше 100000 тр оресты сняли со всех карт, проходит немного времени налаживают ещё Орест на 60000 тр понять не чего не могу что такое и за что, точно знаю что не должно у меня быть долгов столько что было изначально 80000 с этим согласился не стал спорить потому что знал что примерно должен столько а тут опять (
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Нужно смотреть основание ареста. Возможно вынесли судебное решение

Здравствуйте, необходимо связаться с судебными приставами или посмотреть по исполнительным листам на основании чего наложен арест

Какие-то микро займы один за 2017 год, второй, за2023 я таких даже не знаю! И почему их тогда сразу не было в общей сумме, я эти которые был должен через года три решил избавится от долгов, а здесь опять какие-то долги

Проверьте ваши долги на сайте ФССП. Вы сможете узнать какая судебная инстанция вынесла судебный акт, там же указана сумма.

На портале «Госуслуги»: зайдите в раздел «Судебная задолженность» (или вкладку «Штрафы и задолженности»). Там должна отображаться новая задолженность с номером исполнительного производства и данными пристава.

На сайте ФССП: зайдите на fssp.gov.ru в раздел «Банк данных исполнительных производств». Введите свои ФИО, дату рождения и регион. Вы увидите все открытые производства. Это самый надежный источник.

Необходимо понимать характер долга и основания его взыскания

Василий! Добрый вечер!

Тут нужно разбираться с приставами. По-другому не получится.

По всей вероятности, исполнительных производств несколько. Вы погасили одно, а за ним, прознав, что деньги у Вас появились, вылезли и остальные. Так действительно, бывает. Кредиторы остлеживают состояние исполнительных производств у приставов. Ждут... Как только, одно производство прекратиться, значит деньги у должника появились... Вот и лезут к тому же приставу с иполнительными листами или с заявлениями о возобновлении исполнительных призводств, если раньше они были прекращены в связи с невозможностью взыскания...

Напишите мне в личном сообщении Ваши ФИО, Дату рождения и район регистрации в Чите. Я постмотрю Ваш статус у приставов и станет понятно, что происходит.

Жду Вашего сообщения...

Здравствуйте, Василий !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос подробней с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сам можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, по первому долгу, который Вы погасили большей суммой, Вы вправе требовать от судебного пристава-исполнителя с учетом положений статей 50, 110 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вернуть Вам лишние деньги, которые были взысканы с Вас, на ваш любой счет в банке.

Во-вторых, по новому вашем долгу в размере 60 000 рублей Вам нужно ознакомиться со исполнительным документом, если это судебный приказ, выданный взыскателю долга мировым судьей на основании статей 23, 121-128 ГПК РФ, то Вы вправе обжаловать этот судебный приказ через мирового судью с учетом положений статей 128, 129, 112 ГПК РФ, с которыми Вы сам можете внимательно ознакомиться.

Для более подробного юридического разъяснения с ссылкой на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос от Вас потребуется юристам более полная нужная информация по этому вопросу, при необходимости нужны будут копии документов, на которые укажет юрист.

Всего Вам доброго.

Так на сайте ФССП и смотрите свои долга, а не на Госуслуги опирайтесь.

Странная позиция ваша про отказу оспаривать долг.

Здравствуйте. Переплата и новый арест — разные основания. Зайдите на сайт ФССП, проверьте все исполнительные производства по ФИО. Там указаны суммы и основания (штрафы, кредиты, налоги). Подайте приставу заявление о возврате переплаты и разъяснении нового долга.

Здравствуйте.

Необходимо обратиться с обращением к приставам с разъяснениями.

С уважением!

Почему Вы не отменяете судебный приказ?

Может с Вас взыскали проценты, индексацию, или что то другое.

Самое правильное, это попасть к приставу, хотя бы к дежурному, от которого получите исчерпывающую информацию по вашему вопросу.

Возможно вынесли судебное решение и все