Получение выплат по исполнительному листу через супруга или наличными

• г. Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли по исполнительному листу получить выплату не я-взыскатель (у меня нет банковских счетов, я не пользуюсь принципиально), а мой супруг по нотариальной доверенности. Или могу я получить почтовым переводом (запета в законодательстве не нашла) . Или получить (с помощью приставов) наличными у работодателя-зарплату я получала наличными по кассовому ордеру и наличные никто не отменял. Суть моего иска-выдача трудовой книжки (дубликата) , компенсация за задержку. Заявление на Исполнение по исполнительному листу буду подавать приставам. Должник-организация добровольно исполнять решение суда не будет. Заранее спасибо за ответ
Ответы на вопрос (7):

Ваш представитель по доверенности может и подать лист для принудительного исполнения и получить деньги. Это должно быть прямо указано в доверенности

Любым способом можете получить компенсацию по исполниому листу.

Ирина, по доверенности представитель может и подать на исполнение исполнительный лист и получить деньги (ст. 185 ГК РФ)

Нет конечно. И по доверенности тоже не получит

Супруг может получить деньги по исполнительному листу по нотариальной доверенности — это законно.

Почтовый перевод возможен, запрета в законе нет. Способ получения указываете в заявлении приставам.

Наличными напрямую у работодателя - нельзя, если взыскание идёт через приставов. Деньги сначала поступают приставам, дальше - через почту или представителю.

Банковский счёт не обязателен, это ваше право, а не обязанность.

Итого: оптимально — доверенность на супруга или почтовый перевод.

Так Вы фигурируете в деле как истец, исполнительный лист Вы получили на основании решения суда и именно Вам получать компенсацию (выплату) за неисполнение решения суда организацией в ходе исполнительного производства, а не мужу. В решении что написано, наличными средствами Вам компенсацию выплатить? Если да, то и в заявление о возбуждении исполнительного производства то же самое укажите

Это должно быть прямо указано в доверенности