Процедура получения гражданства РФ в упрощенном порядке для гражданина Узбекистана, имеющего супругу-гражданку России, и рожденного ребенка - сроки, необходимые документы и действия

• г. Махачкала

Я гражданин Узбекистана. Жена гражданка России. Родился сын могу ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке? И как это сделать? Какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валера.

Да, Вы вправе принять гражданство РФ в упрощённом порядке. Заявление о приёме в гражданство РФ сможете подать после получения вида на жительство, при условии, что в браке состоите не менее 3 лет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.