Нарушение сроков доставки курьерской службой Почты России при оплате срочной услуги

• г. Ульяновск
26.12 заказала доставку посылки Почта России курьер экспресс. Оплатила за срочность по тарифу. Срок доставки 5 дней.31.12 в приложении статус в пути (передано на временное хранение).6.01 в приложении статус готово к выдачи. Но у меня оплачена доставка курьером на дом. По итогу я сама получила посылку 09.01. Написала претензию о нарушении сроков доставки. Пришла отписка что со стороны почты сроки не нарушены (типа 31.12 как и положено отправление прибыло в город получения). стоит ли дальше писать претензии и куда. Нарушены ли сроки доставки если посылка вручена с нарушениями срока
Ответы на вопрос (4):

Екатерина здравствуйте!

.

1. Если принципиально подходить к вопросу, то обращаться в суд согласно ст. 17 Закона о защите прав потребителей.

2. Конечно, суммы будут достаточно минимальные, поэтому если принцип превыше расходов, то обращайтесь к любому юристу.

3. В п.2.4.4. Пользовательского соглашения настоящего сайта указано: Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету (персональную страницу) выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Связаться со специалистом можно либо по указанным в анкете телефонам, либо отправив сообщение (ссылка "Личная консультация").

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

В суд можете сходить при желании

Напишите претензию, изложите все факты и потребуйте возмещения расходов ( ведь у вас оплачена услуга курьера, а вы сами время теряли на получение). Адрес, куда можно обратиться ( лучше лично сходить): г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 9/62. На пункте охраны есть телефон, вызовите из канцелярии секретаря. Претензию напишите в 2-х экземплярах ( один оставите себе с отметкой вх.номера и даты).

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки