Влияние судебной задолженности ФССП на подачу документов для восстановления утерянного паспорта РФ
• г. Смоленск
Могут ли отказать в выдаче паспорта РФ (ранее потеряла), если недавно появилась судебная задолженность от ФССП, которая не до конца выплачена. Или могут ли что-то сказать про личной явке по записи? При этом паспорт еще буду сегодня не получать, а только подавать документы (подача фотографий, отдача заявления от полиции) на то, чтобы его начали изготавливать
Ответы на вопрос (4):
сегодня, 13:39,
г. Минск
Мария, не могут отказать в выдаче паспорта РФ, задолженность на это не влияет
Спроситьсегодня, 13:40,
г. Москва
Нет, наличие судебной задолженности от ФССП не является основанием для отказа в выдаче паспорта РФ при его восстановлении после утери. Паспорт — основной документ, удостоверяющий личность гражданина на территории России, и его обязаны выдать независимо от наличия долгов.
Юрист
Петровский Н. М.
сегодня, 13:50,
г. Москва
Здравствуйте, долг у приставов не является основанием для отказа в приёме документов или выдаче/замене паспорта РФ. Основания отказа строго ограничены Адм. регламентом МВД и основания наличия задолженности нет. На явке проверят только комплектность документов.